УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова
603034, г. Н.Новгород, ул. Дачная, 28
схема проезда
Тел./Факс: +7(831)282-54-75 (секретарь), +7(831)282-96-79 (зам.директора по ЭД)+7(831)282-99-95 (зам.дир. по ОиНМД) Новикова С.А.
E-mail: umc.sekretar@yandex.ru


         
Новости /

Архив новостей

05.06.2015

На патриотической акции слушателям было рассказано об одном из 10-ти сталинских ударов

     На еженедельных патриотических акциях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, до слушателей доведена информация о событиях, которые происходили в период первой половины июня в 1942, 1943, 1944 годах.

     Основное внимание было уделено Выборгской наступательной операции, которая началась 9 июня 1944 года. Цель операции, которую называют одним из десяти сталинских ударов, – разгром финских войск на Карельском перешейке и восстановления там государственной границы с Финляндией. Наступления советских войск на Карельском перешейке и в Карелии стали завершающими операциями битвы за Ленинград и, наряду с Псковско-Островской операцией, закончили освобождение Ленинградской области от вражеской оккупации.

     Занятия сопровождались демонстрацией фото- и видеоматериалов из хроники военных событий. Кроме того, со слушателями было проведено занятие в музее истории МПВО-ГО-РСЧС Нижегородской области, где они познакомились с историей становления и развития системы защиты населения в нашей стране и Горьковской области.

 70 лет победы 

 

 Патр. акция 6.04.15 г- 1 

 Патр. акция 6.04.15 г- 2 

 Патр. акция 6.04.15 г- 3