В период с 8 по 11 июня 2015 года преподавательский состав Центра провел выездные занятия с использованием передвижного информационного центра по формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.
Выездные занятия прошли в следующих детских оздоровительных лагерях Нижегородской области:
- ДОЛ «Спутник» (Семёновский район);
- ДОЛ «Зелёные дубки» (Гороховецкий район);
- ДОЛ «Олимпийские надежды» (Городецкий район);
- ДОЛ «Маленькая страна» (Богородский район).
Ребятам были показаны учебные фильмы, продемонстрированы экспонаты из музея истории МПВО-ГО-РСЧС Нижегородской области, в том числе времен Великой Отечественной войны, освещены вопросы безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи при травмах, использования СИЗ и первичных средств пожаротушения.
Цель подобных выездов – формирование правильного поведения в чрезвычайных ситуациях среди самых широких слоев населения. Такие практические занятия с подрастающим поколением, которые включают в себя наглядные примеры, помогают снижать количество пожаров и аварийных ситуаций природного и техногенного характера, а также несчастные случаи при отдыхе на природе и в быту. |