20.05.2016Учащиеся Сормовской православной гимназии побывали в Центре
Учащиеся Сормовской православной гимназии ознакомились с историей становления и развития системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, с особенностями развития и функционирования Гражданской обороны в нашей стране и городе Горьком.
Отдельный блок занятия в музее был посвящён истории Великой Отечественной войны. Ребята узнали, с каким оружием воевали советские солдаты, о чем писали газеты в1941 и 1945 годах, посмотрели патриотическую инсталляцию с аудио и видеоэффектами, посвящённую памяти погибших воинов в годы ВОВ.
Ребята старались зафиксировать информацию, полученную в музее, и были настолько впечатлены увиденным, что многие из них изъявили желание посетить музей истории МПВО-ГО-РСЧС области еще раз.